Кратко про ТИЦ и PR

тИЦ и PR – важные характеристики сайта, отражающие индекс цитирования сайта другими сайтами. Чем выше их значения, тем лучше. Значение тИЦ сайту присваивает Яндекс, значение PR – Google. Как проверить ТИЦ и PR сайта? – с помощью специальных инструментов типа pr-cy.ru.

Зачем нужны высокие показатели тИЦ и PR

  • Величина значений тИЦ и PR влияет на поисковую выдачу. Безусловно, это не единственные факторы, определяющие положение ресурса. Но среди равных сайтов, одинаково грамотно оптимизированных под один и тот же запрос, эти показатели имеют значение.
  • Чем выше тИЦ и PR, тем лучшее место сайт занимает в Яндекс.Каталоге и в каталоге DMOZ (каталоге Google).
  • Сайты, имеющие не нулевые значения тИЦ и PR, могут зарабатывать на продаже ссылок.

Что общего между тИЦ и PR

Оба показателя показывают значимость интернет ресурса. Определяется она количеством и качеством ссылок на него с других сайтов. Чем больше ссылок, тем лучше. То же самое касается качества ссылок. Качество ссылки определяется величиной тИЦ и PR донора, близостью тематики ссылающегося сайта к продвигаемому ресурсу. То есть если сайт посвящен кулинарии, то желательно чтобы и ссылки на него шли с сайтов схожей тематики. Важно также количество ссылок, уже расположенных на ссылающейся странице. Чем больше ссылок, размещено на странице донора, тем меньше их вес, тем ниже их качество.

В чем отличие тИЦ и PR

  • Размер тИЦ может принимать любое значение, максимальная величина PR равна 10.
  • Значение тИЦ присваивается всему сайту, значение PR у каждой страницы ресурса свое. То есть при расчете тИЦ учитываются все ссылки на все страницы сайта. Расчет PR осуществляется для каждой страницы самостоятельно.
  • Яндекс не учитывает ссылки с одной страницы сайта на другую. Google учитывает ссылки внутри сайта, поэтому с помощью грамотной перелинковки возможно самостоятельно поднять показатель для каждой страницы.
  • Яндекс учитывает всего одну ссылку с сайта донора, Google считает все ссылки, исключение составляют случаи, когда одна страница сайта-донора делает несколько ссылок на одну страницу другого сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *