Консоль от Microsoft

Чтобы успешно конкурировать с компанией Sony на рынке консолей, корпорация Microsoft выпустила свою игровую приставку Xbox 360. Она стала вторым по счету игровым устройством от Microsoft и должна была стать достойной альтернативой для Sony PlayStation 3. С этой задачей Xbox 360 успешно справилась.

За производительность в Xbox 360 отвечает процессор Xenon, имеющий 3 ядра с частотой 3.2 ГГц, и графический чип ATI Xenos. Объем общей оперативной памяти – 512 Мб. В зависимости от редакции консоли объем жесткого диска и комплектация сильно варьируется. Xbox 360 выпускается в нескольких вариантах:

– Arcade – самое простое и недорогое решение, комплектуется беспроводным геймпадом, картой памяти на 256 Мб и 5 играми из аркадного жанра.

– Pro – более дорогой вариант консоли, в котором обновили материнскую плату, благодаря чему приставка стала меньше греться и повысилась производительность. Также Pro-версии Xbox 360 комплектуются жестким диском на 60 Гб.

– Elite – версия Xbox 360 с обновленным дизайном и большим объемом жесткого диска. Эта консоль выполняется в черном цвете, но также можно приобрести специальные версии приставки, стилистически оформленные под какую-нибудь игру. Xbox 360 Elite может иметь жесткий диск объемом в 250 или 320 Гб.

– Slim – тонкая версия консоли. Она не так сильно шумит, располагает модулем WiFi, также может быть оформлена под какую-нибудь игру. В Slim-версии оптимизировали расположение портов.

Для Xbox 360 можно приобрести множество полезных аксессуаров, среди которых беспроводные гарнитуры, клавиатуры, рули, веб-камеры и многое другое. Но одним из самых инновационных дополнений стал контроллер Kinect. Он позволяет управлять событиями в игре просто делая необходимые движения перед камерой контроллера.

Для Xbox 360 можно найти огромное множество игр, и при этом они дешевле, чем игры для PlayStation 3. Хотя на последней есть больше всяких эксклюзивов. В целом консоль получилась очень удачной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *