Карта сайта/блога для WordPress

wordpress карта сайта - плагин

Карта сайта – полезная для оптимизации под поисковые системы вещь. Да и для удобства навигации по сату человека достойно оформленная карта сайта тоже подходит как нельзя лучше.

С точки зрения поисковой оптимизации карта сайта полезна тем, что позволяет любым публикациям в блоге получить уровнь вложенности на один ниже себя (а значит разместив ссылку на карту блога на главной странице можно получить для всех остальных страниц 2 уровень вложенности).
С точки же зрения человека, карта сайта может быть удобна тем, что позволяет охватить взглядом всё содержимое блога, упростив поиск интересных записей по их заголовкам.

Для создания карты блога, основанного на WordPress, как нельзя лучше подходит плагин Dragon Design Sitemap Generator (используется в моей сборке wordpress для сплога) – он автоматически создат карту сайта для вашего блога, включив в неё, по выбору, страницы и записи, сформировав список в заданном порядке.
Также в сгенерированной карте сайта, по желанию, сайта могут быть отражены следующие сведения:

  • число комментариев к странице или записа
  • дата создания страницы или записи
  • скрытые записи

Плагин богат настройками, позволяет исключать из карты сайта записи опредённых категорий или указанные страницы, прятать записи с отложенной публикацией и настраивать навигацию по карте нужным образом. Рекомендую воспользоваться им всем желающим сделать для своего блога добротную карту сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *