Как повысить эффективность контекстной рекламы

Ни для кого не секрет, что контекстная реклама сайта на сегодня самый эффективный, популярный и управляемый вид рекламы, используемый отделами маркетинга и рекламы компаний. С ее помощью можно точно подобрать целевую аудиторию, выбирать географию и время, когда будет показана реклама в интернете, в зависимости от активности продаж и ситуации на рынке можно своевременно добавлять и изменять объявления, контролировать и корректировать расход средств на рекламу.

Но всегда хочется, чтобы эффективность рекламы была выше и в этом случае поможет онлайн консультант для сайта, дающий возможность уделить внимание всем потенциальным клиентам, пришедшим на сайт по контекстному объявлению. Его основная задача – не оставить без внимания ни одного посетителя, оказывать им всестороннюю помощь и консультацию, способствуя тем самым совершению им покупки. Устанавливается «Онлайн-консультант» в течение нескольких минут и в обращении напоминает мессенджер ICQ. Цена же его зависит от срока использования и количества операторов. Схема работы «Онлайн-консультанта» примерно такова:

  • посетитель заходит на сайт по контекстному объявлению;
  • на ваш компьютер передается звуковой сигнал, сообщающий о посетителе на сайте;
  • в онлайн-режиме вам видно, какие странички посещает потенциальный клиент, сколько времени на них находится, как пришел на сайт;
  • если посетитель сам не нажал на кнопку онлайн-консультации, то через 2-3 минуты оператор приглашает этого человека поговорить и предлагает помощь;
  • от 10 до 25% посетителей обычно откликаются на предложение. Установив с откликнувшимся посетителем контакт, вы продаете ему свой товар или услугу.

По статистике, при контекстной рекламе от 1 до 5 из 100 посетителей становятся клиентами, а с функцией «Онлайн-консультанта» это число увеличивается – от 10 до 20 посетителей из 100 становятся клиентами.

Нужно учесть, что это общая статистика. Посетители, которые пришли на сайт по контекстной рекламе, уже являются потенциальными клиентами, так как целенаправленно кликнули на контекстное объявление вашего сайта, а потому откликов и продаж может быть значительно больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *