Как получить тематические обратные ссылки (бэклинки) – палю тему

Обратные ссылки - обратная связь для сайтов
Обратные ссылки - обратная связь для сайтов

Не секрет, что обратные ссылки (т. н. бэклинки), а особенно – тематические обратные ссылки – ценный ресурс для любого, кто занимается продвижением сайтов.

Но вот где их взять? Недавно открыл для себя один источник тематических обратных ссылок, делюсь им со своими читателями.

Тематические обратные ссылки – где?

Многим, полагаю, известен ресурс для СЕО-шников и продвижения сайтов – www.searchengines.ru, ценный своим замечательным форумом. Но только недавно я обратил внимание на то, что кроме форума там можно вести свой персональный блог.

Зачем мне ещё один блог? – спросит читатель. Отвечаю – затем, что этот блог будет, во-первых, расположен на тематическом ресурсе, посвящённом поисковой оптимизации, а во-вторых, благодаря тому, что ссылки от индексации не закрыты, – такой блог послужит отличным источником тематических бэклинков на целевой сайт!

Как получить тематические бэклинки на searchengines.ru?

Что для этого нужно? Просто-напросто зарегистрироваться на форуме (если вы еще не зарегистрированы там), перейти к сервису блогов и начать размещать в своём блоге анонсы (не забывая про уникальность) страниц или материалов (со ссылкой на них), на которые вы хотите получить бэклинк.

Кстати, последние записи “висят” на главной странице блог-сервиса searchengines.ru, так что имеет смысл писать часто 🙂

Вот таким способом, совершенно не напрягаясь, можно получить для своего ресурса бесплатные тематические обратные ссылки. Согласитесь – приятно. Главное – не злоупотребять предоставленной возможностью и не превращать ресурс в помойку – иначе ссылки могут просто прикрыть.

14 мыслей о “Как получить тематические обратные ссылки (бэклинки) – палю тему”

  1. Главное анонс, а не копировать текст. Т.е. свой, оригинальный текст отличающийся от записи к которой анонс. Иначе поисковик посчитает основным источником searchengines.ru т.к. банально рейтинг сайта выше, и ваша запись улетит в результатах поиска очень далеко. Да и вообще, смысла от этого мало. Ссылки закрыты от индексации, значит это не бэклинки, и толку от них не много.

    1. Безусловно, именно анонсы и пишу. Заодно и руку набиваю, всё польза есть 🙂
      А ссылки там не закрыты от индескации ни в яндексе, ни в гугле. Или ты о том, что они у меня закрыты?

  2. вот есть сервис Жадоба для интернет магазинов. устанавливаешь их показатель рейтинга и получаешь 128+256 ссылок на свой сайт с тематических страниц описания товаров!!

    можно и больше но, тогда они уже хотят денег

  3. А разве есть смысл в большом количестве ссылок с одного донора? Ну если говорить про наращивание ссылочного веса. В плане трафика конечно анонсы вещь незаменимая, особенно на тематических ресурсах с большим посещением. Можно забрать часть посетителей на свой сайт.

  4. А есть тут профи которые мне скажут почему у этого сайта низкий трафик?
    сайт кулинарной направленности multipovara.ru
    Пытаюсь понять и разобраться, но не нахожу ответов на свои вопросы где проблема кроется, Почему нет трафика как на подобных что стартовали практически одновременно. Если кто откликнется буду благодарен!

  5. А я так и не смогла найти сервис блогов на серче (уже не в первый раз!) – думала хоть по Вашей ссылке он откроется, а перекидывает на главную форума…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *