Как найти первую работу?

Ни для кого не секрет, что самые сложные шаги в нашей жизни – это первые шаги. Не станет исключением и первый поиск работы. Как и что правильно искать дабы не потратить на это годы? Вот несколько простых рекомендаций тем, кто впервые ищет работу:

Во-первых, забудьте о своем образовании. Никакие дипломы не заменят опыта, которого как раз таки у Вас нет. Помните, что все азы профессии можно постичь лишь “поварившись” в ней. Поэтому будет разумно озаботиться поиском места будущей работы еще во время учебы, на неполный день – в дальнейшем такой опыт станет большим подспорьем

Во-вторых, постарайтесь избегать тех предложений, у которых испытательный срок (если он не оплачивается) составляет больше недели, ведь работу мы ищем в основном с целью подзаработать. К тому же не секрет, что чаще всего работа начинает нравиться после первой зарплаты.

В-третьих, не выбирайте очень долго. В наши дни уже не нужно просматривать тонны макулатуры в поисках объявлений о найме – достаточно составить резюме и просеять предложения интернет-поратлов по поиску работы (таких, как headhunter, job.ru, rabota.ru; не следует забывать и региональных порталах типа – поиск в таком случае может существенно ускориться). Возьмитесь за любую не слишком сложную для вас работу. Скорее всего – ваша первая работа будет не последней. Поэтому нужно понимать, что зацикливаться на поиске идеального варианта поначалу не нужно. И потом – другую работу в дальнейшем искать будет проще, даже если за спиной лишь пара месяцев стажа.

Не бойтесь ошибиться, ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Первый блин чаще всего комом, но не попробовав – и этого не узнать. Удачи в поиске!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *