Дизайн сайта – пара слов о шаблоне

Не секрет, что создание сайта заключается не только в выборе хостинга или готовой платформы под сайт. Если сайт создается с нуля, в числе прочих задач возникнет такая объемная и важная задача, как разработка дизайна сайта. Первое, что нужно будет сделать – создать шаблон сайта. С помощью шаблона можно добиться уникального дизайны, выразить себя в визуальном отображении своего ресурса. Важно помнить, что шаблон не должен быть “перегружен”, страницы должны загружаться как можно быстрее, чтобы посетители сайта не испытывали неудобств во время его просмотра.

Первым делом необходимо продумать план шаблона для сайта – определиться со структурой страниц, расположить элементы оформления относительно друг друга. Нелишним будет изучение сделанных другими шаблонов, ведь из них можно почерпнуть интересные идеи и полезные детали оформления. В конечном итоге шаблон оформления должен отражать тематику ресурса (этого можно добиться использованием характерных элементов оформления). При этом важно не переборщить с экспериментами – в современном интернете принят лакончиный и легковесных стиль оформления сетевых ресурсов, без множества кричащих и долгозагружающихся элементов. Самое плохое, что можно придумать, – сделать сайт целиком на флеш, особенно если это не обусловленно острой необходимостью для его функционирования. Блокирование флеш-элементов имеется во всех популярных браузерах, а их долгая загрузка может вывести из себя даже самого терпеливого посетителя.

Ну а после завершения разработки шаблона для сайта и его верстки можно переходить непосредственно к наполнению получившегося великолепия уникальным контентом и продвижению своего новенького сайта в поисковых системах. Если прикладывать некоторые усилия – все непременно получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *