Дальняя дорога на авто

прицеп-трейлер для лодки

Летом немного попутешествовал – помимо поездки в Гатчину – на машине по окрестностям Ладожского озера – один раз на север – заехал за Лахденпохью, второй раз – с противоположной стороны – до Олонца. Оба раза ездил вдвоём с пассажиром, машина небольшая и при такой поездке веще занимают всё свободное место в салоне, кроме двух передних сидений. Подумывал даже о том, чтобы бокс или багажник на крышу приделать, но не сложилось – надо и поперечины на рейлинги подобрать, и сам бокс – некогда было.

Особенно много места заняла во время одной из поездок лодка (надувная, четырёхместная) – вместе с днищевыми сланями, банками, мотором и горючим для него образовалась гора почти под потолок. И еще одно сложность с ней есть – мы хоть и привыкли ее собирать-разбирать и укладываемся в пол-часа обычно – всё равно это не слишком удобно да и для лодки не особо полезно. Лучше ее и хранить, и возить в собранном виде. Да и время экономится. А у нашего коллектива на большинстве машин крюки буксировочные стоят – соответственно неплохой вариант – заиметь прицеп под лодку.

Вообще оказалось – что народ довольно любопытными способами выходит из положения – начиная от полного самодела и до переделок обычных автоприцепов. Конечно большие грузовые, типа прицепов АлексеевкаХиммаш нам ни к чему – а вот варианты с переделкой простого легкового прицепа в лодочный показались вполне любопытными. Пока только одно остановило – нужно подгадать так, чтобы масса прицепа не вылетела за 450 что ли килограмм – тогда не придётся дополнительную категорию в правах открывать. А все чисто лодочные прицепы, что мы смотрели – оказались довольно тяжелыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *