Counter-Strike: Source – перерождение легендарного шутера!

Начать свой рассказ об этой игре хочется с напоминания о том, что CS Source – вовсе не продолжение Counter Strike, выпущенной аж в 1999 году компанией Valve, известной геймеру по проекту Half-Life. Это лишь ремейк той самой популярной игры, в которую, пожалуй, “рубился” каждый из нас, будучи школьником.

Стоит отметить улучшенный геймплей, графику и физику игры, набор оружия и некоторые изменения, радующие глаз игрока, помнящего оригинальную версию (подробней о всех изменениях и нововведениях можно прочитать на просторах интернета). Однако, что касается сюжета, то здесь всё стабильно и без изменений – террористы противостоят спецназу. После определенного количества раундов выявляется команда-победитель. Раунды можно выиграть, выполнив условия миссии – подрыв бомбы, спасение заложников, полный разгром противника и т.д.

Игра выглядит гораздо реалистичнее, нежели её предшественница – теперь кровь “по-настоящему” тёмно-алая (в оригинальной игре жидкость смотрелась гораздо менее правдоподобно и была, скорее, похожа на ошмётки от гнилого помидора), груды мертвых тел разбросаны по всей карте, а оторванные конечности будут радовать любителей игр “пожёстче”. Графика оружия не перестаёт удивлять – устрашающий боевой нож, детально прорисованный поблёскивающий автомат, дымящиеся гранаты…

Игра будет “летать” на любом компьютере, старше 2005 года, так как системные требования к ней минимальны – требуется лишь доступ в Интернет, 5 гигабайт свободного места на жёстком диске, хотя бы 512 Мб памяти и, как минимум, “Пентиум” третий.

В заключение хочется ещё раз отметить, что Counter Strike Source совсем не Counter Strike 2, а лишь ремейк игры 15-летней давности, которая завоевала сердца миллионов людей ещё в начале “нулевых”. И этот ремейк захватывает игрока с первых секунд геймплея, навевая воспоминания об оригинале. Итак, выбирай, на чьей ты стороне, снаряжай себя “Калашниковым”, бери нож и отправляйся на миссию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *