CMS Битрикс

1С-Битрикс объединяет программные продукты для создания и управления веб-проектами. Разрабатывает их компания “1С-Битрикс”, созданная фирмами «1С» и «Битрикс». Наиболее известные разработки – «1С-Битрикс: Корпоративный Портал» и «1С-Битрикс: Управление сайтом». Продукты работают на Microsoft Windows и платформах на ядре Linux.

«1С-Битрикс: Управление сайтом» – это CMS (система управления контентом), которая предназначена для разработки информационных и справочных порталов, корпоративных сайтов, интернет-магазинов, социальных сетей и других веб-ресурсов. Система существует в одной из 8-и редакций, которые определяют функциональность системы и набор модулей.

Важнейший плюс системы – интеграция с 1С «Предприятие» и «Бухгалтерия». Приходный кассовый ордер можно сделать в 1С-Бухгалтерия, а сайт – в Битрикс. В итоге сайты на 1С-Битрикс имеют возможность обмена данными с базой в 1С. Система также позволяет работать с оптовыми поставщиками, так как включает возможность указания разных цен для разных дилеров, а также изменять ставки НДС. Также в 1С-Битрикс реализована возможность создавать системы скидок, что повышает лояльность клиентов.

«1С-Битрикс: Корпоративный Портал» служит для создания информационного ресурса для управления работой внутри компании. С помощью редакции «Совместная работа” сотрудники могут управлять задачами, вести персональные блоги и проводить видеоконференции. Эта редакция особенно полезна для эффективного взаимодействия сотрудников, разбросанным по разным офисам и даже городам, что обеспечивает эффективное взаимодействие сотрудников, даже если они находятся в разных офисах и городах. Редакция «Бизнес-процессы» предлагает возможности редакции «Совместная работа”, а также инструменты управления бизнес-процессами и визуального проектирования, которые позволяют руководству контролировать выполнение основных бизнес-процессов. Редакция «Холдинг» предназначена для компаний с несколькими филиалами.

Для удобства управления сайтами существует официальный магазин готовых сайтов и расширений – Маркетплейс, в которым можно приобрести модули, расширяющие функционал системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *