Что делать с батареей

В современном мире нам так часто не хватает времени, особенно для делового человека. Современные технологии позволяют экономить время, мы можем пользоваться ноутбуками в самолете, поезде, в кафе, благодаря их возможности работать без подключения к внешним источникам энергии. Но так как и плюсы, здесь присутствуют и минусы, в такой мобильной вещи иногда бывают случаи поломки батареи.

Но не каждый может позволить себе купить новую батарею, ведь если средне – не дорогой ноутбук стоит 600 дол., то цена новенькой батареи к нему будет составлять 150 – 200 дол., согласитесь удовольствие не из дешевых (хотя встречаются и хорошие предложения – например на comprint.ru можно весьма бюджетно взять аккумулятор hp 620). А есть старые модели ноутбуков, батареи для которых уже не изготовляются.

Ваша батарея полностью использована и не держит заряд, это наиболее очевидный признак того что батарею следует ремонтировать. Если производительность вашей батареи снижается (вы не можете пользоваться ноутбуком длительное время и, явно видно, что раньше она держала больше, или же вы используете ее более 18 месяцев, а программа проверки батареи сообщает о потребности ее замены) это и есть сигнал – батарею следует заменить или же отдать в ремонт. Если ваша батарея сломалась, вы можете отдать ее в ремонт, в наше время существует множество салонов по ремонту компьютеров и компьютерной техники.

Конечно же, можно попробовать и собственноручно это сделать, но для этого вам потребуется много усилий и четкое понимание внутренних составляющих компьютера. Если же ремонт не является выходом из проблемы, а батарея все так же плохо работает, то в таком случае следует покупать новую. Приобрести батарею вы можете в специализированных магазинах, сервисных центрах, или же интернет магазинах. Последние предлагают целые каталоги, где вы можете выбрать как страну производителя, так и более подходящую для вас цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *