Чем восстановить удаленные файлы в Windows

Пользователи компьютера часто сталкиваются с проблемой восстановления файлов. Неважно, по неопытности вы удалили что-то, или с вашим жестким диском произошли серьезные неполадки. Неприятно потерять ценные файлы, папки, а может быть даже целый раздел с нужной информацией.
Но не стоит паниковать раньше времени — всегда есть шанс, что потерянные файлы удастся восстановить с помощью специализированного программного обеспечения. Вот небольшая подборка из пяти бесплатных программ, которые помогут вам в этом нелегком деле. Важно помнить одно – случайно стертые файлы можно попробовать вернуть своими силами, а вот восстановление “полетевшего” жесткого диска или иного физического носителя лучше доверить специалистам лаборатории восстановления данных.

Piriform Recuva Free
Программа для восстановления файлов Piriform Recuva Free
Очень простая и удобная программа, имеющая портативную версию. Результат поиска можно отсортировать по типу (документы, архивы, музыка), а найденное содержимое сразу же просмотреть в проводнике.

Undelete 360
Undelete 360 бесплатное восстановление данных
Undelete 360 — бесплатная версия коммерческой программы, не имеющая некоторых полезных функций, доступных в старшем варианте (фильтрации файлов, предварительного просмотра).
Тем не менее, Undelete 360 очень тщательно сканирует систему при чуть большей скорости, чем у конкурентов.

MiniTool Partition Recovery
Partition recovery - утилита для восстановления удалённой информации и разделов
Стандартные программы отлично подходят для восстановления отдельных файлов, но что делать если потерян целый раздел жесткого диска? MiniTool Partition Recovery создана как раз для решения подобного рода задач.
Выберите проблемный диск и MiniTool попытается восстановить разделы на нем. Программа имеет удобный, пошаговый интерфейс и бесплатна для личного использования.

Wise Data Recovery
Wise Data Recovery - восстановление файлов
Сложно себе представить программу проще, чем Wise Data Recovery. В ней нет громоздкого меню, сложных настроек и лишних диалоговых окон. Все, что вам нужно — выбрать диск и нажать на кнопку “восстановить”.

Photo Rec
Восстановление фотографий и файлов Photo Rec
Чрезвычайно мощный инструмент для восстановления информации в самых сложных ситуациях. Photo Rec умеет работать более чем с 200 типами файлов. А поставляемая в комплекте утилита TestDisk поможет восстановить целый удаленный раздел. Правда, текстовый интерфейс программы, выполненный в стиле DOS, может отпугнуть новичков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *