Быстрый способ очистить кэш в Google Chrome

Несколько заметок в моем блоге были посвящены различным мобильным браузерам под Android (в частности – браузеру Bolt и Опере Мини). На настольном же компьютере я пользуюсь, помимо давно живущего в системе Firefox, еще и Google Chrome. Интерфейс у него достаточно минималистичный, что неплохо непосредственно при чтении материалов в интернете, но иногда бывает затруднительно найти какие-то настройки браузера.

Например недавно мне понадобилось очистить кеш гугл хрома – и проще всего оказалось найти решение в интернете. Итак, три самых простых и быстрых способа для очистки кэша в Google Chrome:

  • Сочетание клавишей Ctrl+Shift+Delete вызовет окно, в котором можно не только очистить кэш браузера, но и удалить историю загрузок, историю просмотров страниц, вычистить файлы coockies и стереть сохраненные пароли и данные для автозаполнения форм
  • То же самое меню можно вызвать при помощи пунктов меню Настройки->Инструменты->Очистить данные просмотров
  • И наконец, чтобы не искать меню настроке, можно открыть в Chrome новую вкладку, где будет прямая ссылка на страницу настроек браузера, там выбираем кнопку Очистить данные просмотров – будет вызвано то же окно, что и при использовании первых двух способов

Как видно, все три способа очистки кэша в Chrome довольно просты и в итоге приводят к одному и тому же результату. Разница в том, что в разных версиях браузера пункты меню могут вызываться и называться по-разному – поэтому лучше иметь на вооружении несколько рецептов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *