Бесплатный софт наступает и выигрывает

Наш современный мир сложно представить себе без компьютера, а любому компьютеру, как известно, для нормальной работы нужны хорошие программы. Все владельцы компьютеров имеют свои точки зрения на решение этой проблемы – одни приобретают нужные программы у производителей, другие – предпочитают использовать free программы, бесплатно распространяемые разработчиками. Как правило, такие программы несложно найти в интернете и в большинстве случаев они будут полностью удовлетворять потребностям пользователя.

Можно вспомнить такие бесплатные программы, как отличный текстовый редактор Notepad++, неплохой лёгкий почтовый клиент TheBee, полноценный офисный пакет LibreOffice или графический редактор Point.Net. В мире Linux бесплатные программы представляют абсолютное большинство, причём системы управления пакетами дают возможность найти и установить нужную буквально в два щелчка мыши.

Планшетные компьютеры и смартфоны в некоторых областях приходят на замену настольникам – читать почту и бродить по интернету с них может оказаться даже удобнее. Для них также есть большое количество бесплатного софта (для Android большинство сосредоточено в Google Play, бывшем Маркете).

Так что сегодня вполне можно решать свои повседневные компьютерные задачи, используя бесплатный софт. А на сэкономленные деньги купить профессиональный программный продукт, если в нём есть необходимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *