Android догоняет iOS по доходам

Компания Apple долгое время занимала лидирующее место на рынке, но вот, кажется, настало время смены лидера. Постоянная борьба операционных систем Android и iOS привела к тому, что Apple стало терять свои позиции. Android уверенно завоевывает рынок, чему свидетельство – вся Азия, которая практически вся пользуется мобильными телефонами с поддержкой Android. Разработчики тоже обратили пристально внимание на данную систему и все больше отдают ей предпочтение.

По данным аналитики доходность Google Play за последние пару месяцев выросла в 6 раз, такой рост только снится Apple, так как они такого показателя уже очень давно не видели и кажется не увидят. По тем же данным, выручка корейской компании Samsung по всему миру выросла на 17%, а вот Apple уменьшилась на 0,7%.

Но не смотря на все это, остаются регионы и ниши, где aApple держит уверенное первенство и не собирается его никому отдавать. Например ноутбук apple macbook pro не имеет достойных конкурентов, функционирующих на Android. И еще пример – в Китае очень большой процент Android-приложений, но вот уже в соседней Японии почти все пользуются только операционной системой от Apple. Столь непонятное деление необъяснимо, но факт остается фактом. Все это позволяет сделать выводы только о том, что пользователи в будущем смогут получить куда более лучшую поддержку, новые программы и по более низкой цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *